Компактный зарядный кабель для электромобилей

Компактный зарядный кабель для электромобилей 25.06.2020

По сравнению с обычной зарядкой переменным током, зарядка постоянным током осуществляется значительно быстрее и позволяет сократить в электромобилях количество дорогостоящей электроники. Зарядка постоянным током с кабелями CCS - давно один из самых популярных способов «заправки» электромобиля, т.к. является более быстрым и эффективным способом. Поэтому в будущем эти преимущества будут все чаще использоваться как в домашних условиях, так и на парковках ресторанов, супермаркетов и автосалонов, где покупатели проводят от 30 минут до нескольких часов. Для зарядки аккумулятора электромобиля за это время вполне достаточно зарядной мощности 50-100 кВт.

Новые компактные зарядные кабели постоянного тока рассчитаны на зарядную мощность до 80 кВт. Благодаря продуманному дизайну и компактным размерам, зарядные штекеры оптимально подходят для современных настенных коробок (Wallbox) постоянного тока в гаражах и навесах, а также для небольших зарядных станций постоянного тока в общественном и коммерческом секторе. Эргономичная форма рукоятки гарантирует легкость и комфорт в применении. Кроме того, продуманная конструкция уплотнения предотвращает проникновение влаги в штекер или кабель. Высококачественные материалы обеспечивают необходимую прочность для применения вне помещений.

Зарядные кабели совместимы с зарекомендовавшей себя комбинированной системой зарядки (CCS) и поставляются в двух вариантах исполнения: CCS типа 1 и CCS типа 2.


Возврат к списку