Оптимизация энергопотребления, повышение энергоэффективности и снижение эксплуатационных расходов – с новым интеллектуальным клапаном!

Оптимизация энергопотребления, повышение энергоэффективности и снижение эксплуатационных расходов – с новым интеллектуальным клапаном! 10.06.2020

Устройство обеспечивает баланс и управляет потоком, автоматически подстраивает настройки клапана под теплообменник, а также измеряет энергию и предоставляет данные для мониторинга энергопотребления и оптимизации системы.

С обновлением программного обеспечения интеллектуальный клапан приобретает дополнительные функции местного управления:
  • контроль температуры подачи

С помощью интеллектуального клапана реализация контура регулирования температуры подачи без огромных накладных расходов, таких как функции оптимизации или ограничения, становится намного проще и более гибкой в отношении заданного значения температуры подачи. Просто добавьте пассивный вторичный датчик температуры - либо накладной, например QAD22 или погружной датчик QAE2120 ..– и подключите его к клемме, что позволяет активировать это приложение на интеллектуальном клапане. Интеллектуальный клапан теперь получает температуру вторичного потока и регулирует ее до заданного значения температуры, изменяя первичный расход.

  • контроль перепада давления

С интеллектуальным клапаном теперь мы можем объединить функциональность регулятора перепада давления с ограничителем потока (ограничение максимального объемного расхода для ветви) и функциями контроля энергии. Это позволяет, например, в существующих больших системах установку системы мониторинга энергии и динамического балансирования на уровне распределения. Добавляя датчик перепада давления, например, проверенный QBE3000…, вы активируете приложение «Регулятор перепада давления». Интеллектуальный клапан замеряет существующий перепад давления на ветви и соответственно меняет положение, чтобы поддерживать его постоянным.

  • погодно-компенсированный контроль отопления

Благодаря уже имеющимся функциям мониторинга энергии и управления потоком легко интегрировать и функцию управления отопительным контуром в интеллектуальный клапан. Простое добавление датчика наружной температуры (QAC22) к клемме и вторичного датчика температуры потока (QAD22) к другой клемме позволяет активировать функцию отопительного контура на интеллектуальном клапане. Теперь интеллектуальный клапан действует как автономный контроллер уровня автоматизации. На основании измеренной температуры наружного воздуха интеллектуальный клапан рассчитывает в сочетании с выбранной кривой нагрева заданное значение температуры подачи.

Теперь вы знаете, что интеллектуальный клапан от «Сименс» - это больше, чем обычный динамический клапан. Благодаря встроенному «интеллекту» он является идеальным решением для систем отопления и вентиляционных установок, обеспечивая гарантированные преимущества на протяжении всего жизненного цикла:

  • облегчает работу,
  • экономит время,
  • обеспечивает комфорт в зданиях,
  • повышает энергоэффективность.

Возврат к списку